Keystone-SDA News
Tischtennis
21.10.2019
Tennis de Table, Résultats, Classements: LNB, LNC, les résultats du week-end

Ligue Nationale B. Messieurs. Groupe 1: ZZ-Lancy II - Vevey 9-1. Sierre - Fribourg 8-2. - Rangliste- 1. La Chaux-de-Fonds 3/12 (28-2). 2. UGS-Chênois 3/11 (24-6). 3. ZZ-Lancy II 3/11 (23-7). 4. Sierre 3/8 (18-12). 5. Vevey 3/3 (7-23). 6. Meyrin II 3/2 (10-20). 7. Fribourg 3/1 (5-25). 8. Veyrier II 3/0 (5-25).

Groupe 2: Kriens - Rapid Luzern 2-8. - Rangliste- 1. Rapid Luzern 3/11 (25-5). 2. Wädenswil 3/10 (20-10). 3. Rapperswil-Jona 3/8 (17-13). 4. Young Stars ZH 3/8 (19-11). 5. Neuhausen II 3/6 (16-14). 6. Ostermundigen 3/4 (12-18). 7. Pratteln 3/1 (5-25). 8. Kriens 3/0 (6-24).

Ligue Nationale C. Groupe 1: Châtelaine - UGS-Chênois II 4-6. Silver Star - Versoix 10-0. ZZ-Lancy III - Vernier 8-2. - Rangliste- 1. ZZ-Lancy III 4/14 (29-11). 2. Silver Star 4/13 (32-8). 3. Carouge 3/9 (21-9). 4. Mandement 3/8 (18-12). 5. UGS-Chênois II 4/5 (14-26). 6. Versoix 4/5 (13-27). 7. Châtelaine 4/4 (15-25). 8. Vernier 4/2 (8-32).

Groupe 2: Delémont - Cortaillod 5-5. Lausanne - Collombey/Muraz 7-3. - Rangliste- 1. Forward-Morges 3/9 (20-10). 2. Port 3/9 (20-10). 3. Lausanne 4/8 (19-21). 4. Cortaillod 4/8 (21-19). 5. Collombey/Muraz 4/7 (16-24). 6. Delémont 4/7 (20-20). 7. CTT Rossens 3/6 (16-14). 8. Carouge II 3/2 (8-22).

Groupe 3: Rio-Star Muttenz II - Bremgarten 6-4. Thun - Zürich-Affoltern 6-4. Heimberg - Rapid Luzern II 8-2. - Rangliste- 1. Rio-Star Muttenz II 4/12 (24-16). 2. Bremgarten 4/11 (26-14). 3. Heimberg 4/8 (21-19). 4. Zürich-Affoltern 4/8 (20-20). 5. Rapid Luzern II 4/8 (21-19). 6. Baar 3/6 (16-14). 7. Thun 4/5 (14-26). 8. Lenzburg 3/2 (8-22).

Groupe 4: Chur - Wil SG II 5-5. - Rangliste- 1. St. Gallen 3/10 (23-7). 2. Tenero 3/9 (21-9). 3. Rapperswil-Jona II 3/9 (20-10). 4. Wil SG II 4/9 (22-18). 5. Horgen 3/7 (14-16). 6. Chur 4/4 (13-27). 7. Wädenswil II 3/3 (11-19). 8. Lugano II 3/1 (6-24).

Dames. Ligue Nationale B. Groupe 1: Zürich-Affoltern II - Burgdorf 4-6. Lausanne - Rapid Luzern II 2-8. Grône - Thun 0-10. - Rangliste- 1. Thun 4/16 (35-5). 2. Rapid Luzern II 4/16 (33-7). 3. Burgdorf 4/7 (20-20). 4. Lausanne 4/6 (17-23). 5. Zürich-Affoltern II 4/3 (12-28). 6. Grône 4/0 (3-37).

Groupe 2: Kloten - Neuhausen II 8-2. Wädenswil - Tenero 10-0. - Rangliste- 1. Wädenswil 4/14 (31-9). 2. Kloten 4/10 (24-16). 3. Neuhausen II 4/9 (22-18). 4. Romanshorn 3/6 (15-15). 5. Uster II 3/3 (11-19). 6. Tenero 4/2 (7-33).



Ceci est un service de presse de Swiss Table Tennis hors service rédactionnel de Keystone-ATS Sport

« Keystone-SDA News Tischtennis



COPYRIGHT by KEYSTONE-SDA-ATS AG, Bern
ALL RIGHTS RESERVED WORLDWIDE - FOR PERSONAL USE ONLY