Keystone-ATS News
Tennis de table
18.10.2021
Tennis de table, Résultats, Classements: LNB, LNC, résultats du week-end

Ligue nationale B. Messieurs. Groupe 1: Vevey - Meyrin II 10-0. UGS-Chênois - Veyrier 4-6. Silver Star Genève - ZZ-Lancy II 8-2. Bulle - Vevey 3-7. Fribourg - Meyrin II 10-0.

Classement: 1. Silver Star Genève 5/19 (43-7). 2. Fribourg 5/18 (39-11). 3. Veyrier 5/12 (30-20). 4. Bulle 5/10 (25-25). 5. Vevey 5/7 (20-30). 6. ZZ-Lancy II 5/7 (18-32). 7. UGS-Chênois 5/5 (17-33). 8. Meyrin II 5/2 (8-42).

Groupe 2: St-Gall - Wädenswil 8-2. Ostermundigen - Kriens 10-0. Rio-Star Muttenz II - Neuhausen II 9-1. Young Stars Zurich - Rapperswil-Jona 2-8.

Classement: 1. Rapperswil-Jona 4/16 (38-2). 2. St-Gall 4/14 (31-9). 3. Rio-Star Muttenz II 3/12 (28-2). 4. Wädenswil 5/12 (29-21). 5. Young Stars Zurich 4/10 (23-17). 6. Ostermundigen 4/9 (23-17). 7. Neuhausen II 5/2 (10-40). 8. Pratteln 4/1 (5-35). 9. Kriens 5/0 (3-47).

Ligue Nationale B. Dames. Groupe 1: Bremgarten - Lausanne 3-7.

Classement: 1. ZZ-Lancy 3/11 (26-4). 2. Rapid Lucerne II 2/7 (15-5). 3. Münsingen 2/5 (11-9). 4. Lausanne 3/4 (11-19). 5. Bremgarten 4/1 (7-33).

Groupe 2: Young Stars Zurich II - Romanshorn 7-3.

Classement: 1. Young Stars Zurich II 4/8 (22-18). 2. Uster 2/6 (12-8). 3. Neuhausen II 3/6 (15-15). 4. Romanshorn 3/5 (13-17). 5. Kloten 2/3 (8-12).

Ligue Nationale C. Groupe 1: Cortaillod - Mandement 10-0. Forward-Morges - Carouge 1-9. UGS-Chênois II - Vernier 7-3. Cortaillod - Lausanne 8-2. ZZ-Lancy III - Mandement 10-0. Lausanne - Vernier 4-6.

Classement: 1. Carouge 4/16 (39-1). 2. ZZ-Lancy III 4/13 (34-6). 3. UGS-Chênois II 4/13 (30-10). 4. Cortaillod 5/11 (25-25). 5. Vernier 6/9 (21-39). 6. Forward-Morges 4/8 (20-20). 7. Lausanne 6/6 (19-41). 8. Collombey/Muraz 4/5 (12-28). 9. Mandement 5/3 (10-40).

Groupe 2: Port - Fribourg II 4-6. Bulle II - Thoune 5-5. Côte Peseux - UGS-Chênois III 2-8. CTT Rossens - Sierre 3-7.

Classement: 1. UGS-Chênois III 4/14 (31-9). 2. Fribourg II 4/13 (30-10). 3. Sierre 4/11 (25-15). 4. Port 4/9 (21-19). 5. CTT Rossens 4/6 (16-24). 6. Thoune 4/5 (16-24). 7. Côte Peseux 4/3 (12-28). 8. Bulle II 4/3 (9-31).

Groupe 3: Berthoud - Heimberg 2-8. Döttingen - Aarberg 7-3. Delémont - Rapid Lucerne II 10-0.

Classement: 1. Delémont 4/14 (34-6). 2. Rapid Lucerne II 4/11 (26-14). 3. Heimberg 4/11 (24-16). 4. Schöftland 3/6 (14-16). 5. Döttingen 4/6 (17-23). 6. Lenzburg 3/5 (13-17). 7. Berthoud 4/5 (13-27). 8. Aarberg 4/2 (9-31).

Groupe 4: Horgen - Rapperswil-Jona II 2-8. Rapid Lucerne III - Zurich-Affoltern 7-3. Young Stars Zurich II - Wil SG II 8-2. Bremgarten - Coire 9-1.

Classement: 1. Rapperswil-Jona II 4/16 (36-4). 2. Bremgarten 4/13 (29-11). 3. Horgen 4/8 (21-19). 4. Zurich-Affoltern 4/8 (19-21). 5. Young Stars Zurich II 4/7 (17-23). 6. Rapid Lucerne III 4/6 (15-25). 7. Wil SG II 4/5 (17-23). 8. Coire 4/1 (6-34).

Ceci est un service de presse de Swiss Table Tennis hors service rédactionnel de Keystone-ATS Sport

« Keystone-ATS News Tennis de table



COPYRIGHT by KEYSTONE-SDA-ATS SA, Berne
ALL RIGHTS RESERVED WORLDWIDE - FOR PERSONAL USE ONLY