Keystone-ATS News
Tennis de table
11.10.2021
Tennis de table, résultats, classements: LNB, LNC, résultats du week-end

Ligue nationale B. Messieurs. Groupe 1. LNB. Messieurs. Groupe 1: Silver Star Genève - UGS-Chênois 10-0. Meyrin II - Veyrier 3-7. Fribourg - Vevey 8-2. ZZ-Lancy II - Bulle 1-9. Vevey - Meyrin II 8-2. Veyrier - ZZ-Lancy II 10-0. UGS-Chênois - Fribourg 2-8. Bulle - Silver Star 2-8.

Classement: 1. Silver Star Genève 4/15 (35-5). 2. Fribourg 4/14 (29-11). 3. Veyrier 4/9 (24-16). 4. Bulle 4/9 (22-18). 5. ZZ-Lancy II 4/7 (16-24). 6. UGS-Chênois 4/4 (13-27). 7. Vevey 4/4 (11-29). 8. Meyrin II 4/2 (10-30).

Groupe 2: Wädenswil - Neuhausen II 6-4. Rapperswil-Jona - Pratteln 10-0. Rio-Star Muttenz II - Kriens 10-0. Young Stars Zurich - Ostermundigen 6-4. Kriens - St-Gall 1-9. Pratteln - Rio-Star Muttenz II 1-9. Ostermundigen - Wädenswil 6-4. Neuhausen II - Rapperswil-Jona 0-10.

Classement: 1. Rapperswil-Jona 3/12 (30-0). 2. Wädenswil 4/12 (27-13). 3. St-Gall 3/10 (23-7). 4. Young Stars Zurich 3/10 (21-9). 5. Rio-Star Muttenz II 2/8 (19-1). 6. Ostermundigen 3/5 (13-17). 7. Neuhausen II 4/2 (9-31). 8. Pratteln 4/1 (5-35). 9. Kriens 4/0 (3-37).

LNC. Groupe 1: Vernier - Forward-Morges 5-5. Cortaillod - Mandement 6-4. Lausanne - ZZ-Lancy III 0-10. Collombey/Muraz - UGS-Chênois II 3-7.

Classement: 1. Carouge 3/12 (30-0). 2. UGS-Chênois II 3/10 (23-7). 3. ZZ-Lancy III 3/9 (24-6). 4. Forward-Morges 3/8 (19-11). 5. Cortaillod 4/6 (13-27). 6. Lausanne 4/5 (13-27). 7. Vernier 4/5 (12-28). 8. Collombey/Muraz 4/5 (12-28). 9. Mandement 4/4 (14-26).

Groupe 2: Thoune - Côte Peseux 5-5. Sierre - Port 4-6. UGS-Chênois III - CTT Rossens 6-4. Fribourg II - Bulle II 10-0.

Classement: 1. Fribourg II 3/10 (24-6). 2. UGS-Chênois III 3/10 (23-7). 3. Sierre 3/8 (18-12). 4. Port 3/8 (17-13). 5. CTT Rossens 3/5 (13-17). 6. Thoune 3/3 (11-19). 7. Côte Peseux 3/3 (10-20). 8. Bulle II 3/1 (4-26).

Groupe 3: Rapid Lucerne II - Schöftland 7-3. Aarberg - Delémont 0-10. Heimberg - Döttingen 8-2.

Classement: 1. Rapid Lucerne II 3/11 (26-4). 2. Delémont 3/10 (24-6). 3. Heimberg 3/7 (16-14). 4. Schöftland 3/6 (14-16). 5. Lenzbourg 3/5 (13-17). 6. Berthoud 3/5 (11-19). 7. Döttingen 3/3 (10-20). 8. Aarberg 3/1 (6-24).

Groupe 4: Rapperswil-Jona II - Young Stars ZH II 9-1. Coire - Zurich-Affoltern 2-8.

Classement: 1. Rapperswil-Jona II 3/12 (28-2). 2. Bremgarten 3/9 (20-10). 3. Horgen 3/8 (19-11). 4. Zurich-Affoltern 3/7 (16-14). 5. Wil SG II 3/5 (15-15). 6. Young Stars Zurich II 3/3 (9-21). 7. Rapid Lucerne III 3/3 (8-22). 8. Chur 3/1 (5-25).

LNB. Dames. Groupe 1: Rapid Lucerne II - Bremgarten 8-2. ZZ-Lancy - Münsingen 7-3.

Classement: 1. ZZ-Lancy 3/11 (26-4). 2. Rapid Lucerne II 2/7 (15-5). 3. Münsingen 2/5 (11-9). 4. Lausanne 2/1 (4-16). 5. Bremgarten 3/0 (4-26).

Groupe 2: Kloten - Young Stars Zurich II 6-4.

Classement: 1. Uster 2/6 (12-8). 2. Neuhausen II 3/6 (15-15). 3. Young Stars Zurich II 3/5 (15-15). 4. Romanshorn 2/4 (10-10). 5. Kloten 2/3 (8-12).

Ceci est un service de presse de Swiss Table Tennis hors service rédactionnel de Keystone-ATS Sport

« Keystone-ATS News Tennis de table



COPYRIGHT by KEYSTONE-SDA-ATS SA, Berne
ALL RIGHTS RESERVED WORLDWIDE - FOR PERSONAL USE ONLY