Keystone-ATS News
Tennis de table
01.07.2019
Universiade d'été (1): La sélection suisse

Naples. 30e Universiade d'été (3-14 juillet). La sélection suisse (79).

Athlétisme (16): Caroline Agnou (Ostermundigen), Sarah Atcho (Cugy), Lea Bachmann (Bâle), Luca Bernaschina (Riva San Vitale), Dany Brand (Rüti), Samatha Dagry (Lausanne), Ajla Del Ponte (Lausanne), Riccarda Dietsche (Lüchingen), Benjamin Gföhler (Elgg), Lore Hoffmann (Sierre), Salomé Kora (Arnegg), Alain-Hervé Mfomkpa (Morges), Luca Noti (Berne), Jonas Raess (Langnau am Albis), Chiara Scherrer (Bütschwil), Silvan Wicki (Bâle).

Escrime (7): Aurore Favre (Euseigne), Angeline Favre (Sierre), Fiona Hatz (Aesch), Niklaus Hatz (Aesch), Ariane Lebel (Founey), Charles-Eric Oswald (Cortaillod), Frederik Weber (Bâle).

Gymnastique artistique (2): Martino Morosi (Gordola), Marco Walter (Löhningen).

Judo (2): Manon Monnard (Vuadens), Gioia Vetterli (Uster).

Natation (10): Matteo Bodmer (Zürich), Alexandra Froissart (Grand-Lancy), Jacques Läuffer (Abtwil AG), Inès Laurent (Lausanne), Alex Ogbonna (Lausanne), Luca Pfyffer (Lucerne), Ivo Staub (Kehrsatz), Svenja Stoffel (Uster), Alexandre Tschabuschnig (Grand-Lancy), Nicolas Zoulalian (Gland).

Tennis (2): Luca Keist (Rothrist), Naïma Karamoko (Genève).

Tennis de table (4): Filip Karin (Wädenswil), Lars Posch (Einsiedeln), Yoan Rebetez (Peseux), Lionel Weber (Reinach BL).

Tir (4): Iwan Bolzern (Kriens), Marina Bösiger (Derendingen), Janine Frei (Pfaffnau), Chiara Leone (Frick).

Tir à l'arc (4): Iliana Deineko (Forel), Adrian Faber (Riehen, Florian Faber (Riehen), Olga Fusek (Riehen).

Voile (4): Lukas Looser (Zurich), Tobias Looser (Zurich), Annika Pellegrini (Einsiedeln), Louise Thilo (Pully).

Volleyball. Messieurs (12): Julian Fischer (Kölliken), Christopher Frame (Aarau), Peer Harksen (Steinhausen), Irian Mika (Meisterschwanden), Reto Pfund (Möhlin), Yves Roth (Boniswil), Nico Süess (Netstal), Luca Ulrich (Zell), Mischa Von Burg (Egliswil), Julian Weisigk (Amriswil), Quentin Zeller (Chavannes-de-Bogis), Karim Zerika (Lausanne). Dames (12): Sarina Brunner (Berne), Flavia Knutti (Guin), Julie Lengweiler (Gachnang), Madlaina Matter (Pfeffingen), Chiara Petitat (Wangen an der Aare), Gabi Schottroff (Steinen), Xenia Staffelbach (Münchringen), Maja Storck (Münchenstein), Samira Sulser (Trübbach), Sarah Trösch (Bolken), Olivia Wassner (Affoltern), Livia Zaugg (Adliswil).

Chef de délégation: Renato Maggi.

Le texte va suivre

« Keystone-ATS News Tennis de table



COPYRIGHT by KEYSTONE-SDA-ATS SA, Berne
ALL RIGHTS RESERVED WORLDWIDE - FOR PERSONAL USE ONLY